Вросший волос
Здравствуйте! В интимной зоне по бокам я эпилирую волосы. И там врос волос, прям образовался такой тверденький круг,набухло и если пальцами взять прям чувствую круг. Пыталась выдавить немного вышло гноя и крови и всё дальше не идёт... Сильнее давить боюсь, мало ли ещё хуже сделаю. Что можно сделать с этим? Возможно ли в домашних условиях? Может мази какие-то? Что-то переживаю... Чем это опасно? Фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это вросший волос.
Наружно можно крем фуцидин 3 р в день 10дней. Через воспаление и лечение должен выйти. При неэффективности показать косметологу и провести удаление.
Татьяна, здравствуйте! У меня есть мазь Вишневского и Левомеколь, может ли что-то подойти из этого? И когда воспаление сойдёт, то его выдавить нужно этот волос?
Можно мазь Левомеколь 3 р в день 7 дней, он должен размягчиться, вообще это делают аккуратно стерильной иглой проткнуть и подцепить и достать.
Татьяна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.избавиться если быстро-то обратиться к специалисту(косметолог,хирург) это удалить его.
Или можно помазать левомеколем/фуцидином 2 р в день для снятия красноты в течение 7-10дней и если не выйдет после наружного лечения, то ждать когда он пробьется через кожу сам и выйдет.
Марина, здравствуйте! А он должен пробиться после лечения?
Нельзя точно сказать.может и да.а может и краснота сойдет а он останется
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет смысл провести обработку смесью димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл 3-раза в день,3-4 дня.За это время воспалительный процесс в значительной степени уменьшится..Затем вполне возможно удалить вросший волос.
Сергей, здравствуйте! У меня есть мазь Вишневского и Левомеколь, может ли что-то подойти из этого? И когда воспаление сойдёт, то его выдавить нужно этот волос?
Прежде всего необходимо осмотреть. Представьте качественные снимки после стихания островоспалительного процесса
Сергей, хорошо, спасибо!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно снять воспаление . Используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день
Елена, здравствуйте! У меня есть мазь Вишневского и Левомеколь, может ли что-то подойти из этого? И когда воспаление сойдёт, то его выдавить нужно этот волос?
Можете Левомеколь использовать
Елена, спасибо!
выздравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Фуцидин крем 2 раза в сутки для снятия воспаления, можно обратиться для удаления вросшего волоса к косметологу или хирургу.
Для профилактики вросших волос можно использовать Норева Керапил дерморегулирующий уход.
Дарья, здравствуйте! У меня есть мазь Вишневского и Левомеколь, может ли что-то подойти из этого? И когда воспаление сойдёт, то его выдавить нужно этот волос?
Левомеколь можно. Самим давить не нужно, там нужно аккуратно вскрыть и достать его
Дарья, спасибо большое!
Здравствуйте.
Вросший волос.
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день.
Максим, здравствуйте! У меня есть мазь Вишневского и Левомеколь, может ли что-то подойти из этого? И когда воспаление сойдёт, то его выдавить нужно этот волос?
Левомеколь сойдёт.
Максим, спасибо!
Здравствуйте!
Наносите на ночь ихтиол под повязку. Фуцидин 2-3 раза в день 10 дней.
Бэлла, здравствуйте! А мазь Вишневского подойдёт вместо ихтиола?
Тоже можно, но лучше ихтиол
Бэлла, спасибо!