Что вас беспокоит?
Зуд в интимной зоне после пропуска КОК
Здравствуйте, принимаю Диане-35 постоянно из-за поликистоза. Принимаю каждый день в 20:00. 4 и 5 июня (это 16 и 17 день цикла) забыла выпить таблетки. Вспомнила только 6 июня в 20:00 и выпила сразу две. Следующим утром 7 июня выпила еще одну таблетку. Начались кровяные мажущие выделения. Выпила еще одну вечером 7 июня в 20:00. Вместе с этим начался зуд у зоны входа во влагалище и малых половых губ, краснота. Зуд длится уже 4 день, усиливается обычно к вечеру. Никаких новых средств интимной гигиены не применяла, половых актов не было, белье хлопковое. Связан ли зуд с пропуском КОК и как его уменьшить? Нужно ли на очный осмотр к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не связан, желательно сдать фемофлор 16 . Зуд внутри или снаружи?
Галимат, снаружи
Мажьте пимафуцин крем 2 раза в день 6 дней, чтобы зуд убрать, но желательно сдать ещё фемофлор 16 вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно, что это связано с приемом КОК. Выпейте однократно флуконазол 150 мг и антигистаминное
Принятый ответ
Добрый день.
Нет , это не взаимосвязано.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16.
Ок продолжайте принимать далее по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделений при этом нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зуд в Вашей ситуации с пропуском КОК не связан, это совпадение.
По симптомам очень характерно для молочницы, поэтому можно выбрать один вариант из двух: флуконазол 150 мг на 1, 3,5 день лечения по 1 капсуле перорально или свечи гинезол по 1 св х 1 р/сут во влагалище на ночь 7 дней.
Местно можно использовать расствор тантум роза, он имеет антисептический и противовоспалительный эффект.
Здравствуйте. зуд, связанный с кок (побочная реакция) возникает во время приема кок и длится постоянно, у вас же зуд пришелся на отмену препарата, поэтому маловероятно что это из-за кок.
используйте крем пимафуцин или клотримазол снаружи 2 раза в день до устранения зуда.
Здравствуйте. Зуд не связан с кок, вам нужно сдать фемофлор 16 и очнвй осмотр гинеколога
Здравствуйте! Нет, не зуд не связан с пропуском КОК. Можете мазать Левомеколем 2 раза в день -7 дней. Обязательно сдайте фермофлор 16
Похожие вопросы по теме
- 1 Февраля 20182 ответа
- 20 Марта 20184 ответа
- 19 Января 20201 ответ
- 11 Марта 20201 ответ