Красные пятна на теле

Обнаружела пару дней назад у ребенка красные пятна на теле. Обрабатывала мирамистином, лучше не стало. Но пятно красное, а внутри него как ожог, не ровная поверхность. Фото прикреплю. Чем. Мазать? И что это может быть?

Здравствуйте. Это стрептодермия. Бактериальная инфекция, заразная, передаётся путем контакта кожи о кожу. Лечение: р-р фукарцин 2р/д 5-7дн, кр Фуцидин/банеоцин 2р/д 7-10дн. Заклеивать пластырем нельзя, будет хуже. Не мочить эти очаги. При купании может разнести по всему телу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина, а антибиотики не надо никакие?

Принятый ответ

У вас 3 очага, поэтому только наружное лечение. Вы будете применять антибиотик наружно - Фуцидин или банеоцин. Внутрь не требуется.

Здравствуйте, Алёна.
Это стрептодермия.
Не мочить, будет распространения.
Поменять полотенце и постельное белье.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Заразно.

Здравствуйте.это однозначно стрептодермия.
Не мочите это место до заживления.
Наружно р р фукорцина 2 р в день 7 дн.
Крем акридерм гента 2 р в день до разрешения.
Этого достаточно из лечения

Здравствуйте. Это стрептодермия. наружно р-р хлоргексидина или фукорцина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Не мочить высыпания.

Здравствуйте Алена
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

Здравствуйте, это проявления стрептодермии. Обрабатывайте фукорцином, спрей неотанин, крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней. Стараться не тереть, не мочить высыпания

Здравствуйте, это импетиго. Поверхностная бактериальная инфекция. Наружно все очаги тушировать раствором Фукорцина и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день, ограничить контакт с водой

Здравствуйте! Это стрептодермия.
Важно не мочить и не растирать высыпания, т.к. они заразны и могут распространяться по телу.
Всю одежду простирать и прогладить. Выделить отдельное полотенце и постельное белье.
Наружно фукорцин и фуцидин 2-3 раза в день до разрешения высыпаний