Болит левый бок после приема антибиотика
Добрый день. Была температура 5 дней, кашель, горло, сопли, врач назначил антибиотик Панцеф 8,8 мл. После приема на второй день температура спала, но началось боль в левом боку. Даём Линекс 2 раза в день, но не помогает. Что можно сделать, чтобы боли не было? Допить антибиотик до конца (7 дней), добавить какие-то препараты или поменять на другой?
Здравствуйте!Антибиотик назначен по поводу инфекции?Где конкретно локализована боль?
Яна, добрый день. Назначен врачом, т.к. температура 5 суток не спадала, боль локализована внизу слева под ребрами.
Здравствуйте.
Боль в верхнем левом эпигастрии?
Если боль усиливается после антибиотика, то препарат не подходит. Для решения о смене на другой препарат нужно сделать оак,чтобы понять однозначно нужен ли в принципе антибиотик (если ли бактериальная этиология).
Прочла выше,что боль под рёбрами слева, реагирует желудок на антибиотик. Пока для купирования фосфалюгель 2 раза в день.
Сейчас по клиническим проявлениям что то есть у ребёнка? (Кашель, насморк)
Анастасия, пока есть и кашель, и насморк
Принятый ответ
Дмитрий ,добавьте фосфалюгель ,если динамика не поменяется и боли будут сохраняться,тогда рассмотреть вариант другой группы антибиотик.
Принятый ответ
Добрый день ! Побочным эффектом на приём Панцефа действительно есть боль в эпигастральной области. Желательно очно с педиатром решить вопрос о замене антибиотика, если есть симптоматическое и лабораторные данные. В даном случае желательно подключить Фосфалюгель 2 р в день, при приступках боли можно дать ребёнку Нош-Пу. Желательно сдать биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вероятнее всего причина болей в антибиотике, но пока не меняем.
Ребенку для обезболивания 1/2 ношпы до 3 раз в день.
Фосфалюгель за 40 минут до антибиотика.
Здравствуйте
Начните фосфалюгель по 1 пакетику 4 раза в день
Антибиотик продолжайте, но давайте строго после еды
И начните курс пробиотиков (линекс, максилак, аципол)