Консультация психотерапевта /

Тревожное растройство — вопрос №924773

Добрый день. Помогите пожалуйста в моем недуге. 2 года страдаю тревожным растройсвом, неврозом или как ещё это можно назвать. Были и ПА, экстрасистолы, тревожное состояние, депрессия. Перебегал ко всем врачам, сдавал все анализы, как итог ничего не находилось. Последнюю неделю беспокоит мое состояние. Ухудшалось память, стало тяжело сосредоточиться на работе, какое то постоянное мутное сознания, появился страх что с головным мозгом что то не так. Подскажите стоит ли опять бежать к врачу или это новый страх. Парень 22 года

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Может быть дереализация на фоне тревожного расстройства.
Обратиться нужно на прием к врачу психиатру, если есть проблема вам назначат противотревожные антидепрессанты из группы СИОЗС - паксил, ципралекс на длительный период.
В перспективе нужно будет пройти сеансы когнитивно - поведенческой психотерапии.
Клиент
Надежда, проходил курс у психотерапевта, помогло примерно на пол года, но опять потом все вернулось. Припораты никакие не принимал. Хочется уже раз и навсегда избавиться от этой проблемы, портит качество жизни.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Нужны антидепрессанты в сочетании с психотерапией.
Курс психотерапии рекомендуется повторить.
По всей видимости на прошлых сеансах не до конца были проработаны ваши страхи и отношение к ним.
Клиент
Надежда, чем опасна деарелезация ?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Не опасна, просто снижает качество жизни.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, Михаил. Скажите, если вы уже 2 года страдаете, обращались ли к психиатру? Чем лечились? И как давно прекратили?
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Действительно похоже на тревожное расстройство. Если Вы настроены на качественное решение этой проблемы, то тут нужен комплексный подход: антидепрессанты группы СИОЗС и психотерапия. Обязательно сочетать два этих компоненты. Если правильно подобрать терапию, то можно рассчитывать не существенное улучшение состояния.