Молочница при беременности

Здравствуйте, подскажите выписали свечи Пимафуцин 6 шт, скажи после 4 свечи стало жечь при мочеиспускании, резать на протяжении полудня, нормально ли это, возможна ли аллергия на действующее вещество или так долго должен быть дискомфорт? отменять ли приём Пимафуцина? Срок 24 недели.

Здравствуйте ,данный побочный эффект встречается часто, решение об отмене или дозавершении курса решает гинеколог, который ведёт вашу беременность

Здравствуйте! Теоритически аллергическая реакция возможна. По данным жалобам нужно исключать острый цистит. Сдайте полный анализ мочи. До уточнения ситуации лечение прекратите. Главное в борьбе с кандидозом это ограничение мучного и сладкого, ежедневное употребление свежих кисломолочных продуктов. Сейчас подмывайтесь отваром ромашки, исключите ежедневные прокладки, если носите. Дальнейшее лечение по результатам. Здоровья Вам!

Здравствуйте это побочное действие
Проконсультируйтесь с лечищим врачём

Здравствуйте! Реакция может быть не на ссам препарат, а компоненты лекарственной формы. Да и цистит надо исключить-сделайте оам, по Нечипоренко мочу

Здравствуйте. Скорее всего у вас ко всему ещё и цистит, пропейте Канефрон по 2 т 3 раза в день 2 недели. Пимафуцин продолжить. Но носить прокладок, синтетическое белье, подмываться только специальными гелями. Минимизировать приём сладкого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амосова
Клиент

Анна, скажи пожалуйста дома куплен Фитолизин пренатал, можно его пить или Канефрон лучше? Канефрон безопасный для плода?

Здравствуйте!
Ваши анализы говорят больше в пользу цистита.
Поэтому сдайте анализ мочи и желательно посев мочи.
На данный момент чтобы исключить вероятность воздействия аллергического компонента - отмените свечи.
Обратитесь внепланово к вашему врачу с данными жалобами.

С учетом ваших проявлений на лечение - пимафуцине отменить , есть масса других препаратов от молочницы! Однако важно не пропустить за этими симптомами цистит! Цистит у беременных очень частое явление! Выполните общий анализ мочи !

Да такое может быть при применении свечей. Но для решения вопроса об отмене вам неободимо посетить гинеколога

Здравствуйте, нужно сдать мочу. Лично я не видела таких реакции на Пимафуцин

Принятый ответ

Лучше пропить курс Канефрона, но только в таблетках. Для ребеночка препарат безопасен.