Вена под глазом

Здравствуйте, у ребёнка 3 дня назад появилась Вена под глазом , сегодня ещё и на носу, скажите это нормально? Фото прилагается ! (И ещё у нас на теле похоже на потничку в основном на ногах( купаю в ромашке, помазала судокремом)

Добрый день.У ребенка тонкая светлая кожа, нежная, поэтому сосуды могут просвечивать.От потнички вы можете 2 раза применять душ, ромашку, травы желательно не применять.После душа - циндол - водный раствор цинка 2-3 раза в день, можно судокрем.Дома поддерживать температуру воздуха 22 - 23 градуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Раиса, но у неё до этого ничего не просвечивалось только появилось пару дней назад?

Это не опасно, сейчас жарко, дети потеют, идет большая задержка жидкости в организме, за счет чего повышается давление. Поэтому нужно создать комфортные условия и допаивать водой ребенка в жаркий период времени.

Здравствуйте
Это нормально. Это связано с тонкостью и бледностью кожи, подкожно жировая клетчатка у деток слабо выражена.
Сейчас еще и жарко, сосудики расширяются.
Ничего страшного, не стоит переживать

Принятый ответ

Здравствуйте. Прокомментирую вам, как офтальмолог. Ничего страшного нет. У вас наверное сейчас жарко? Плюс у детей тонкая кожа и сразу видно. Делать с этим ничего не нужно

Здравствуйте.
Страшного в этом ничего нет.
От жары и от недостатка жидкости вены более выраженные

Здравствуйте.
Подобный сосудистый рисунок может наблюдаться при нарушениях ликвородинамики по НСГ.
Вы делали УЗИ головного мозга?