Консультация терапевта /

Синее пятно — вопрос №2146227

На ягодице пару дней назад появилось синее пятно, не болит, на ощуп не выпуклое. Это вена? Или лопнул сосуд? Что это может быть? Вчера было светлее, а сегодня опять синее.

Возраст: 27

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Лопнул сосудик. Ничего страшного нет. Постепенно выходит на поверхность, рассасывается, поэтому сейчас темнеет, завтра будет ещё ярче, а потом начнёт светлеть и желтеть.
Можно мазать гепариновой мазью, чтобы рассосался быстрее.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо большое ?

Пульмонолог, Терапевт
Здоровья!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Дарина! Похоже на кровоизлияние ( лопнул сосуд).
Можно сделать ОАК, чтобы исключить возможные отклонения.
По результатам принять решение.
Если в анализе без отклонений , это не требует лечения.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото гематома. Возможно был небольшой ушиб.
Ничего настораживающего.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Ничего страшного на фото нет. Вероятнее всего лопнул сосуд либо гематома. Можно наносить местно троксевазин гель 2-3р/сут-7дней.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, по фото похоже на маленькую гематому. Рекомендую место гепариновцю мазь 2 раза в день 7 дней, не переживайте. Здоровья Вам!