Выделения на ранних сроках
Здравствуйте. Планируем беременность . Последние месячные были 16 мая . 31 числа я сходила на УЗИ узнать есть ли овуляция , врач сразу сказала что есть и отправила к мужу . 9.06 тест показал две полоски, вчера началась мазня коричневого цвета . Сегодня тоже 11.06 есть .я волнуюсь что делать .
Принятый ответ
Добрый день, Оксана! На данный момент ничего делать в принципе не надо. Вернее надо постараться не волноваться. Можно сдать хгч дважды с интервалом 2 суток. При маточной развивающейся беременности рост должен быть минимум 50-60%. Если такой рост есть, а выделения кровянистые не пройдут, то можно обсудить прием дюфастона по 10 мг 2 раза в сутки . На данный момент надо подождать. Совсем маленький срок, по узи еще не видно. Узи лучше делать при задержке 7-10 дней..
Олег, а что за выделения тогда ? Угроза ? У меня была уже замершая год назад
Если была замершая и учитывая мажущие выделения надо принимать дюфастон тогда и сдавать ХГЧ в динамике. Сейчас при такой ситуации можно ставить все диагнозы: и замершая и угроза, и нормальная беременность и внематочная и биохимическая беременность (т.е. только хгч показывает). Сейчас просто очень маленький срок для того , что бы поставить точный диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности, принмайте метил фолат 400мкг 2р.день ,магний в6 форте 2р.день всю беременность. Дюфастон сегодня 4 таблетки с завтрашнего дня по 10мг каждые 8ч
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделения коричневые необильные, если нет болей, то не переживайте, эти выделения очень часто сопровождают беременность в первом триместре. Главное, чтобы обильность не увеличивалась и они не были алыми - терапия подключается в этом случае
Валерия, нет не обильные . Коричневого цвета . С утра нет а вечером мазанет . Переживаю страшно .
Не надо переживать раньше времени. Надо сдать ХГЧ с разницей в 48 часов. По динамике можно будет говорить о наличии проблем
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас обильные кровотечения, необходима терапия. Рекомендую сдать хгч дваждыкаждые 48ч ,
для динамики роста беременности. Если она будет увеличиваться в в 2 раза , то все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! такие выделения характерно на ранних сроках, можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней