Выпадают волосы по очагам
Здравствуйте. Переболел Ковидом, лечился нпвс, после выздоровления где то после трёх месяцев появилась крапивница на теле, которая то проходит то опять появляется, а также заметил очаги выпадения волос! Подскажите пожалуйста что это такое и как это вылечить! Буду очень благодарен за ответ!
Здравствуйте.нужно осмотреть очаги в трихоскоп у трихолога для их детальной оценки.
Сдать для дообследования биохимию крови,
Кровь на ферритин,вит д,АТ К ТПО,АТ К ТГ,ТТГ,Т3 СВОБ,Т4 СВОБ.
узи сосудов шеи,щитовидной железы.
Здравствуйте, Иван.
Это Очаговая алопеция.
Лучше осмотреть в трихоскоп у трихолога, чтобы исключить грибок и лечение после.
Необходимо проверить ферритин, витД, срб, д димер, ттг, ат к тпо, сифилис, расширенную биохимию, общий анализ крови,щелочная фосфотаза, хеликобактер IgG.
Наружно крем дермовейт 2 р в день месяц, 5 дней 2 дня перерыв.
Татьяна, был у трихолога, он сказал что это очаговая алопеция, была инъекция дипроспана, но волосы как мне кажется не растут, или очень очень медленно начинают появляться! Подскажите пожалуйста, что можно принимать сейчас, как восстановить волосы в этих местах?
Не переживайте, все возобновиться, раз в месяц колоть дипроспан в очаг.
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 5 дней, 2 дня перерыв на месяц, дальше решать.
Татьяна, скажите пожалуйста сейчас трихолог делает раз в неделю лазерную терапию волос. На этом фоне нужно мазать дермовейтом?
Это вам необходимо уточнить у вашего доутора, у всех свои протоколы лечения. Как давно у вас очаги?
Татьяна, доктор говорила, что больше не нужно ничего, но как такого эффекта я не заметил, есть конечно улучшения в некоторых очагах, но в некоторых вообще ничего не изменилось! Алопеция началась месяца три назад максимум!
Давно, стоит дипроспан вм сделать, и наружно дермовейт. Это вам необходимо с врачом обговорить.
Татьяна, скажите пожалуйста а крапивница с алопецией очаговой могут быть связаны? Может быть идёт нарушение в работе иммунитета?
Принятый ответ
Крапивница вполне может провоцировать, поддерживать.