Консультация терапевта /

Продолжительность приема препарата — вопрос №924994

Здравствуйте! Неделю назад мне удалили внешний геморроидальный узел - спасаясь от боли пил ибуклин в течение пяти дней. Вчера не принимал его.

Сегодня у меня сильно болит голова ( страдаю хроническими головными болями). Могу ли я сегодня выпить ибуклин? В инструкции написано что ибуклин в качестве обезболивающего можно пить пять дней, но не написано с каким перерывом. Если ибуклин нельзя, то могу ли я принять нимесил ?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, лучше принять нимисулид
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Да, допустим приём. Только не на голодный желудок.
Нимесил если есть, то лучше его, так как он избирательный и не воздействует на желудок
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Все НПВП, ибуклин и нимесил в том числе, не рекомендуется принимать беспрерывно более 5 дней подряд.
Если болит, можете принять что нибудь, тот же нимесил, но в причинах головных болях нужно разбираться, обсуждать диагностические обследования c лечащими врачами, а не глушить боль НПВП.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Лучше принять нимесил 100 мг 2 раза в день после еды.Омез 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 7 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Можно разово принять ибуклин или Ибупрофен для облегчения болевого синдрома.
Данные препараты нередко принимаются длительное время при определённых заболеваниях например суставной синдром, головные боли напряжения.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
длительный прием не рекомендуется из-за негативного воздействия на желудок. принять препарат конечно можно, лучше это делать не на голодный желудок и прикрывать прием таких препаратов (группа НПВС) приемом омепразола 20 мг 1 раз в сутки за 30 мин до еды.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно принять ибупрофен или нимесил от головной боли! Обязательно омепразол 20 мг за 20 мин до еды, для защиты слизистой оболочки желудка
Кардиолог, Терапевт
Добрый день. Лучше принять нимесил.
Он тоже относится к группе НПВС. При приёме более 5 дней, нужно начать параллельный прием омепразола, 7 дней.
Не рекомендуется принимать НПВС длительно. Найдите причину головных болей, обратитесь к неврологу для назначения корректной терапии по поводу боли.
Терапевт
Доброго времени суток
Причину хронических болей в голове выясняли?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да можно нимесил 100 мг 2 раза в день после еды, либо ибупрофен по 2 табл 2 раза в сутки, омепрозол 1 т 1раз в сутки