Консультация педиатра /

Помогите с расшифровкой — вопрос №925354

Добрый вечер .помогите с расшифровкой анализа .Сдавали анализы . Так и нам. Показатель завышен. Стоит ли сильно переживать и что то делать с этим ? Ребенку 1 год и 2 месяца. Мальчик. Анализ прикреплен.....,

Педиатр
Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
ОАМ без отклонений
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, а то ,что аскорбиновая кислота 50?
Педиатр
Ничего страшного, если ребенрк мало пьет воды, то она и будет в моче
Педиатр
Здравствуйте
По прикрепленной части анал за крови все соответствует возрастной норме.
Нейтропения,те снижение нейтрофилов это физиологическое состояние, характерно для детей до 4-5 лет.
Остальное в норме.
По моче есть аскорбинка , сейчас сделать акцент на жидкости, исключаем сладости, если ребёнок кушает и контроль анализа через 5 -7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, пьет сок разбавленный с водой.
Педиатр
На время сок уберите , дня на 3 и в этом период контроль анализа.
Педиатр
Здравствуйте.
По общему анализу крови:
1. Показатели красной крови - эритроциты (норма 3.5) , гемоглобин (норма от 110) в норме. Но можно подозревать латентный железодефицит - когда снижены запасы железа. Необходимо сдать ферритин.
2. Показатели белой крови - лейкоциты, соэ в норме.
3. Тромбоциты (норма у деток до 500) у вас в норме.

По анализу мочи:
Все в норме
Аскорбинка положительная - даёте ребёнку витаминки?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет. Принимал только Нурофен . А так пьет сок ...воду ни в какую
Педиатр
Фрукты, ягоды или цитрусы е употреблял в большом количестве?
Клиент
Дарья, нет
Педиатр
Значит, это из-за сока. Попробуйте перейти хотя бы на компот
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. В общем анализе мочи повышен уровень аскорбиновой кислоты. Это результат избытка ее поступления с пищевыми продуктами. Увеличьте питьевой режим до 40 -50мл на кг
Принятый ответ
Клиент
Елена, проблема в том ,что он пьет лишь сок,но я разбавляю его водой. Чистую воду не пьет .
Педиатр, Нефролог
В этом причина повышения содержания аскорбиновой кислоты в моче. Предлагайте больше воды.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Все показатели результатов общего анализа крови в пределах возрастной нормы, изменений в целом никаких нет.
Аскорбиновая кислота свидетельствует скорее о часто употреблением сладкого, тем более, что воды не пьет, довольствуясь соком.

Сейчас надо исключить сок, давать больше воды и пересдать через 10-14 дней со всеми правила сборы.
Принятый ответ
Клиент
Артур, воду отказывается..вообще нивкакую...
Психотерапевт
В таком случае следует быть творческой, поэтому что если динамика воды не изменится, то оценить полноценно мочу и причину появление аскорбиновой кислоты не получится
Педиатр
Здравствуйте, анализы без особенностей, не считая наличие аскорбиновой кислоты в моче. Заменить воду в виде игры или подача в яркой посуде, хотя бы несколько глотков, но будет делать, как вариант, шприцем по немногу.
Педиатр
Здравствуйте. Анализы соответствуют возрастной норме. У детей до 5 лет лимфоциты должны превалировать над нейтрофилами.
Будьте здоровы!