Першит горло и температура 38
Вчера съела мороженое 🍦 к вечеру начало першить горло, на следующий день поднялась температура 38 и скачет то 37.6 то 38. Подкашливать начала слегка. Полоскаю фуразидин, календула, начала бронхомунал
Добрый день. Скорее всего, все-таки ОРВИ. Бронхомунал, как и другие лизаты бактерий не нужны (ирс-19, рибомунил). Можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.