Консультация педиатра /

Болит животик — вопрос №925437

Девочка 2 г. 2 мес периодически, чаще вечером болит животик. Садимся на горшок и обычно покакает, иногда нет. Спустя разное время проходит. Кушаем только вареную пищу, котлетки на пару, рис, гречку, броколи, цвет капусту. Из сырых овощей огурец, укроп. Яблоки и бананы. Бывает много пьет воды а потом ужинаем ., потом жалуется. Стул нормальный, 1-2 раза в день, иногда 3 раза, но редко. Перед сном пьем кефир детский, всегда свежий, всегда сами пробуем. Месяц назвд пропили антибиотики ( амоксицилин 7 дней) так как была затяжная простуда. Подозреваем может переедает, хотя иногда даже не доест, или газики мучают... куда двигаться чем помочь??

Педиатр
Здравствуйте
А где именно болит животик? Внизу или околопупочная область? Или в эпигастрии?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, показывает вокруг пупка

Педиатр
Начните приём фосфалюгеля пол 0.5 пакетика 4 раза в день за 30тмин до еды.

И сдайте общий анализ крови, мочи, копрограмму. Кал методом обогащения для исключения глистной инвазии.

Клиент
Дарья, мы начали прть Аципол, подойдет?
Педиатр
Аципол можео пить, это пробиотик
А фосфалюгель препарат другой группы, его отдельно
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Ребенок нуждается в дообследовании - копрограмма, УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! Желательно сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин и т д ), сделать УЗИ брюшной полости, копрограмму, калл методом Paraset, трехкратно В данном случае обильное тёплое питьё, из расчета 40 мл / кг/ сутки. Отрегулируйте рацион питания(стол 5 по Певзнеру). Обязательно очная консультация гастроэнтеролога для определения этиологии заболевания и дальнейшего назначения лечения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, обязательно сдайте оак, копрограмму, кал на паразитов 3-кратно, узи органов брюшной полости, аципол курс на 10 дней. Нужно исключить дискинезию желчевыводящих путей и паразитов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо сделать узи органов брюшной полости. Но вероятнее что у ребёнка болит животик из за спазмов, которые возникают в следствии передвижения каловых масс по кишечнику.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Илья, рекомендую сдать копрограмму, и сделайте узи брюшной полости для уточнения причины, исключите из рациона питания ребенка молочные продукты, сладкое, мучное, жареное, свежие фрукты и овощи т.к могут раздражать кишечник, давайте креон для улучшения переваривания пищи, добавьте в рацион супы, бульоны, каши на воде, котлеты овощи на пару. Будьте здоровы!