Сыпь на подбородке, диатез

Находимся на ГВ. С 2.5 месяца мучаемся с диатезом.Сладкое и молочку исключила полностью, т.к замечала реакцию.А так же, реакция на бананы, их я тоже исключила. Давала капельки фенистил и мазала кремом (успокаивающий с экстрактом ромашки, детский) Диатез то проходит, то вновь обостряется, уже не знаю что делать(( Сейчас нам 4.5, у нас помимо диатеза появились на подбородке и выше губ красные пятнышки( на фото не так выражено, как в реальности, в реальности хуже) , все чешет, что это такое может быть? Как это лечить? ( может уже на меня аллергия началась, как бы смешно это не звучало),никак не пропадает это😔 И еще вопрос. Сегодня ровно месяц, как я ни грамма не ем сахар, чем можно заменить? Ем зеленое яблоко, но у сыночки тоже обостряются щечки(

Нет
23 года

Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 р в день. Удачи

Алексей Владимирови, но ведь в инструкции противопоказание для детей до 18 лет

Не всегда нужно верить написанному, изготовители перестраховываются, а я работаю 26 лет.

Алексей Владимирови, хорошо.Но от чего эта сыпь проявляется?

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . У детей часто встречается . Наружно крем Скинкап

Елена Владимировна, а от чего появился? На какие продукты может быть такая реакция?

Причины этого заболевание до конца не изучены

Елена Владимировна, а какое применение скинкапа? 2 раза в день? И сколько дней его использовать?

Принятый ответ

Да 2 раза в день пока недели 2-3

Елена Владимировна, благодарю вас за ответ ?

Елена Владимировна,