Болит печень
Добрый вечер! Принимаю катадолон три года, по 10 капсул в день минимум. Появились боли в области печени, может ли болеть печень? Пью с золофтом 50мг плюс баклосан т.к. жуткие панические атаки продолжительностю три дня. Как можно скорее справиться с зависимостью и паническими атаками?
Принятый ответ
Здравствуйте! При увеличении размеров печени могут быть боли. Катадолон может повреждать печень. В таких случаях рекомендуют узи органов брюшной полости, общий анализ крови, биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина.
По поводу зависимости и панических атак рекомендуют консультацию психотерапевта/психиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут вам стоит обратится к психиатру или психотерапевту. Катадалон 10 таб в день очень много. Сдайте общий анализ крови и биохимию крови с печеночными пробами
Принятый ответ
Здравствуйте, да могут бить боли, нагрузка на печень катадолон 75% выводится печенью, вам нужно проверить функцию печени сдайте биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, ГГТ) выполнить УЗИ органов брюшной полости,
Принятый ответ
Здравствуйте , да, дозировка большая , большая нагрузка на печень, необходимо обратиться к психотерапевту для смены терапии
Также надо сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать ОАК , Биохимию развёрнутую и С-реактивный белок ,также очно показаться терапевту для осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли возникают при увеличении печени: ее капсула содержит нервные волокна, и при растяжении капсулы возникает боль. Увеличение печени, в Вашем случае, закономерная реакция употребляемых дозировок препарата. Нужно сдать анализ крови общий, АЛТ, АСТ, соэ. Сделать УЗИ органов брюшной полости. И по результатам анализов получить рекомендации восстановления печени. Увеличенную печень врач также может пропальпировать руками при осмотре, но на УЗИ всё равно направит.
Справится с зависимостью и паническими атаками Вам могут помочь психотерапевтические сеансы. Они имеют хороший и более стойкий результат совместно с препаратами, чем только лекарственные средства.
Здравствуйте!
Да конечно, после такого объема лекарств может заболеть печень
Уточните а Катадолон в связи с чем назначен?
Здравствуйте! Катаральный 10 капсул в день это большая нагрузка на печень!!!!! Срочно обратитесь к психиатру!