Совместимость
Здравствуйте, пил 2 месяца флуоксетин 40мл от панических атак, последнюю неделю 20 милиграм. Прошло два дня с момента последнего приёма. Можно-ли выпить вино на день рождении не будет ли побочек.....
Принятый ответ
Добрый вечер.
Нежелательно употреблять сейчас алкоголь.
Флуоксетин выводится достаточно долго из организма, 10-14 дней.
Последствия от взаимодействия с алкоголем могут быть непредсказуемыми, не рискуйте.
Принятый ответ
Добрый день, антидепрессанты являются психотропными веществами и приёмах с алкоголем не желателен. Чтобы полностью освободить организм от антидепрессантов, требуется не менее 7 или даже 10 дней, будьте очень осторожно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений, Вы только начали лечение, принимали 2 месяца, почему решили прекратить - ведь сроки лечения довольно продолжительные, если не завершить лечение, то состояние может вернуться и усилиться, если бросить принимать препарат, не дав ему раскрыться, то подбирать после лечение будет уже сложнее.
Также, препараты НЕ совместимы с алкоголем, так как реакция Вашей психики может быть непредсказуемой. Решить можете только Вы, что Вам важнее - своё психическое здоровье или отдых с алкоголем...
Елена, Здравствуйте, так назначил врач.
Принятый ответ
Здравствуйте, прошло еще мало времени с момента отмены препарата, в среднем нужно выждать не менее недели. Поэтому если алкоголь не исключить состояние может ухудшиться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный препарат долго выводиться из организма и сочетание его с алкоголем может быть чревато. Не рекомендовано
Здравствуйте, Евгений. Крайне нежелательно принимать алкоголь. Эффект может быть непредсказуем: седативный эффект, появление панических атак, откат в лечении.