Консультация уролога /

Болезненное мочеиспускание — вопрос №925740

Добрый день. Вчера резко начались такие симптомы: жжение во влагалище, резкая боль при мочеиспускании в конце, боль тянущая в области поясницы. Так же диарея. Количество мочи очень маленькое было, вплоть до капель. Небольшие выделения в виде бежево- коричневых. Приняла монурал, ношпу, спазмолгон. Спустя 6 часов мне стало лучше, боль прошла и мочеиспускание нормальное стало. Сегодня проснулась - и несильное жжение сохраняется, боль при мочеиспускании есть , но небольшая 1/10. Может быть что то ещё выпить, фураденин, например или что то другое?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Мария. Добавьте к лечению фурамаг 50 мг по 2 таблетки 3 раза в день в течение 7 дней, канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2х недель. Контроль ОАК, ОАМ, УЗИ почек, мочевого пузыря, мазок у гинеколога на флору(исключить воспалительный процесс во влагалище).
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас можно добавить Канефрон по два драже три раза в день до 1 месяца. На фоне его приёма проконтролируйте общий анализ мочи. Если воспалительный процесс будет присутствовать, то тогда уже можно будет начать Фурадонин по 100 мг три раза в день до 7-10 дней, с последующим контролем общего анализа мочи через 2 недели после окончания лечения.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Если Вы приняли Монурал согласно инструкции и не опорожняли мочевой пузырь в течении 6-8 часов после приёма,то этого препарата вполне достаточно.Своё действие он проявляет в течении трёх суток.Добавьте сейчас Фитолизин 1ч .л 3р/с 14дн,Обильное питье и через 3дня сдать контрольные анализы мочи и крови.Если в анализах будут признаки воспаления,и у Вас будут сохраняться жалобы,решить вопрос с очередным приёмом противомикробного препарата