Консультация гинеколога /

Задержка три дня — вопрос №926102

Добрый день. Принимала линдинет 20 в течении месяца, 9 мая начались месячные, не обильные, продолжительность 3 дня. После месячных ПА не было. В новом месяце препарат перестала принимать. В настоящий момент задержка три дня. Возможна ли беременность? Тест отрицательный. Может причина быть в отмене препарата?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если полового акта с семяизвержением не было, то вероятность беременности нет . Задержка до 10 дней это вариант нормы . Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг.
Акушер, Гинеколог
Алина, добрый день! С какой целью был назначен линдинет?

Клиент
Илона, здравствуйте. Назначали для контрацепции. Но в течении месяца была лёгкая тошнота и без консультации врача прекратила приём. Упаковку допила.
Акушер, Гинеколог
Алина. такое может быть после отмены препарата. Если беременность исключайте, то спокойно ждите менструацию в течение 10 дне
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Если после прекращения приема кок не было половых актов незащищенных, то беременности быть не может,

Задержки до 10 дней допустимы, особенно после отмены кок,

Не переживайте, подождать неделю ещё можно и если не придут месячные, то сделать УЗИ.
Клиент
Юлия, здравствуйте. Нет не было, последний не защищеный ПА был 25 апреля
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте,
Неделю ещё спокойно ждать менструацию,

Потом - УЗИ ( если не придут выделения).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. До назначения линдинет цикл был регулярным?
Беременность исключена, т.к. не было половых актов.
Клиент
Ольга, здравствуйте. Да, регулярный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После отмены кок так может восстанавливаться цикл. До 10 дней задержка допустима. Если менструация будет отсутствовать 10 дней- есть смысл сделать узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если половая жизнь с барьерной контрацепцией ( презерватив), и отриц тест, то беременность 100 % исключена. На фоне короткого приёма КОК такое бывает, сделайте УЗИ , но в этом цикле вероятность беременности при незащищенных ПА возрастает в разы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена,а месячные начнутся этотрекцмя на отмену препарата