Высыпания на руках у ребенка

Добрый день. У ребёнка обсыпало руки. Сначала высыпания были на внешней стороне ладони, потом поднялись по рукам, сейчас уже выше логтя и на шее. Были у педиатра 2 раза, нам прописали энтеросгель и зодак, принимаем 3 дня, видимых улучшений нет. Руки чешутся, купила крем адвантан, помазала пока один раз. Подскажите, от чего могут быть высыпания?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Аллергический дерматит.
Сейчас жарко, возможно контактны с аллергенами, пластилин, слайм, ограничить контакт с водой. Обязательно эмолиенты, например бепантен цинк или лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения.
Продолжайте адвантан до 10дней.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 10дней.
Гипоаллергенная диета.

Татьяна, подскажите, можно ли использовать эти препараты, если кожа у ребёнка с рождения сухая?

Можно конечно. Они будут лечить и увлажнять

Принятый ответ

Похоже на аллергический дерматит. Причиной может быть всё что угодно, только методом наблюдения и исключения можно выявить провоцирующий фактор. Продолжайте использовать адвантан 1 раз в день 7 дней, внутрь зодак 5 капель 2 раза в день 5 дней. Если кожа у ребенка сухая, то на постоянной основе используйте увлажняющие средства, например липобейз, сенсадерм, атопик, эмолиум 3-4 раза в день, особенно после купания. Гипоаллергенная диета

Принятый ответ

Здравствуйте.это раздражительный дерматит.на фоне сухости,трений.
Наружно крем адвантан 2 р в день до полного разрешения
Смягчение цикапласт б5 наружно в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Продолжайте использовать крем адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Похоже на аллергический дерматит.
Продолжайте прием зодака до 10 дней, крем адвантан 2 раза в день 10-14 дней.