Одиночный узелок на ножке

Здравствуйте. Ребенку 9 мес. Вчера появилось пятно небольшого диаметра. Сегодня уже есть инфильтрация, в диаметре 2-2,5 см, наощупь кожа теплая, некротического стержня нет. Не зудит. Что это может быть?

Здравствуйте.похоже на укус.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день до разрешения

Марина, точечки от укуса нет..

Принятый ответ

После спадения отека появляется.

Здравствуйте, это укус насекомого, используйте крем неотанин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита.
Это укус, не переживайте, опасного нет.
Наружно гель Фенистил, каоамин или Неотанин 2 р в день до разрешения.

Татьяна, большое спасибо. Попробуем)

Принятый ответ

Здравствуйте Маргарита.
Скорее всего это укус насекомого.
Можно наружно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Здравствуйте, это укус насекомого. Наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день

Здравствуйте.

Это укус.

Наружно крем Комфодерм К 7 дней.