Консультация акушера /

Беременность и частые УЗИ — вопрос №926368

Здравствуйте
Беременность 33 недели
Делали скрининг в 31 недель
В 32 попала с тонусом в стационар уши плода
В 33 недели и 1 день делали узи мочевого пузыря и почек и там показали череп ребенка
В 33 и 3 опять тонус и опять узи ребенка
Волнует вопрос говорят что когда делают узи переводят на акушерский режим
Но мне делали узи мочевого и просто сначало там увидели череп ребенка
Опасно ли это ? Думаю режим не менял врач из за трех секунд. Все узи ребенка с Допплером. Не опасно ли такое частое УЗИ
На последнем исследовании все в норме.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! УЗИ не является вредным, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Илона, подскажите пожалуйста можно ли пить валерьянку на моем сроке и как ? И бывает острая боль во влагалище что это может быть, узи было сегодня

Акушер, Гинеколог
Можно, по 2*3 раза в день. А боли - это подготовка родовых путе к родам. Вы бандаж носите?
Клиент
Илона, да ношу но мало помогает, я худая мне тяжело очень ходить
Акушер, Гинеколог
А чего тяжело ходить?
Клиент
Илона, живот тяжёлый ?
Клиент
Илона, подскажите пожалуйста. Беспокоит отек живота к вечеру. Вот уже неделю. Чувствую что ребенка зажимает, беспокоюсь
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Отекает только живот?
Клиент
Илона, здравствуйте
В стационаре делают очень часто ктг иногда по 2 часа сижу. Я очень беспокоюсь не опасно ли это для ребенка. С 31 недели 3 УЗИ плода
И одно мне почки смотрели и 8 ктг.
Пожалуйста скажите ваше мнение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
УЗИ является одним из самых безопасных методов исследования. Определенный режим требуется только на малом сроке, чтобы не перегревать эмбрион.
Не переживайте, УЗИ никак не отразится на малыше.
Принятый ответ
Клиент
Вера, подскажите пожалуйста можно ли пить валерьянку на моем сроке и как ? И бывает острая боль во влагалище что это может быть, узи было сегодня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно можно, желательно желтые, по 1 тб 3 раза. Или на ночь 2 таблетки.
Боль во влагалище простреливающая, острая?
Клиент
Вера, простреливающая больше. Я выпила валерьянку и ребенок прям затих не могла расшевелить, с чем это связано?
Клиент
Вера, подскажите пожалуйста. Беспокоит отек живота к вечеру. Вот уже неделю. Чувствую что ребенка зажимает, беспокоюсь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Простреливающая боль часто говорит о том что малыш зажимает нерв, и появляется резкая простреливающая боль во влагалище. Это неприятно, но не опасно.
Отёк только живота?
Ноги, руки не отекают к вечеру? Давление не повышается?
Малыш затих потому что на него тоже действует валерианка, он просто уснул.
Клиент
Вера, здравствуйте
И одно мне почки смотрели и 8 ктг.
Пожалуйста скажите ваше мнение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
КТГ не оказывает никакого действия на малыша. Это самый легкий способ для исследования состояния плода.
Перед КТГ нужно поесть, желательно (если малыш на КТГ спит) съесть сладкое. Если долго записываете сидя, попробуйте записывать лёжа на левом боку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Допплер-режим включают для оценки кровотоков. Он включается на несколько секунд после проведения основного узи.
во время беременности можно проводить столько узи, сколько требуется по показаниям. это безопасно
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста можно ли пить валерьянку на моем сроке и как ? И бывает острая боль во влагалище что это может быть, узи было сегодня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
можно. если желтые драже - до 6 таб в сутки. если коричневые - до 3х.
колющая боль во влагалище может быть связана с запорами при беременности, когда ампула прямой кишки опорожняется не полностью, неврологической болью, головка находится низко и могут быть неврологические прострелы, может быть такая шеечная боль - если по узи нет признаков уколорочения шейки матки - значит, опасности со стороны шейки матки нет
Клиент
Ольга, шейка 37, все закрыто
Клиент
Ольга, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста. Беспокоит отек живота к вечеру. Вот уже неделю. Чувствую что ребенка зажимает, беспокоюсь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если по узи и допплеру все хорошо: кровотоки не нарушены- это Ваше субъективное ощущение по поводу отека живота.
Клиент
Ольга, надеюсь что это так. По уши все хорошо но, вот каждую ночь живот будто туда воду накачали, немного пугает
Клиент
Ольга, здравствуйте
И одно мне почки смотрели и 8 ктг.
Пожалуйста скажите ваше мнение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ктг контроль делается столько, сколько это нужно. Ктг пишут даже в родах! Поэтому никакого вреда не наносит.
Узи тоже делается с целью контроля за состоянием ребенка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ делать не опасно, хоть каждый день это уже доказано, никакого негативного воздействия не будет на малыша
Принятый ответ
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста можно ли пить валерьянку на моем сроке и как ? И бывает острая боль во влагалище что это может быть, узи было сегодня
Акушер, Гинеколог
Можно, валерьянка разрешён при беременности на любом сроке. Острая боль или давящая внизу?
Клиент
Галимат, острая, прям секунду две
Акушер, Гинеколог
Если только головка низкотнвходттся, то тогда может давать такие секундные боли это нормально, главное не длительные., можно но шпу принимать
Клиент
Галимат, голова да низко давит сильно. Когда шевелится чувствую особенно вспышки
Акушер, Гинеколог
Это потому что срок уже хороший и таки боли является нормой
Клиент
Галимат, ещё можно уточнить на кресле не смогли посмотреть, врач больно вводил палец, поэтому сделали влагалищное УЗИ, нет ведь разницы? Значит м шейков все хорошо. На узи шейка 37 длинная закрытая
Акушер, Гинеколог
Всё хорошо конечно , шейка длинная и хорошая, вы спокойно донесете до срока
Клиент
Галимат, дай бог вам здоровья. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Лёгких родов вам?
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста. Беспокоит отек живота к вечеру. Вот уже неделю. Чувствую что ребенка зажимает, беспокоюсь
Клиент
Галимат, здравствуйте
И одно мне почки смотрели и 8 ктг.
Пожалуйста скажите ваше мнение?
Акушер, Гинеколог
нет, не узи, не ктг не опасно, они в динамике смотрят. Поводов для переживаний нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Каким бы ни был режим или датчик, узи абсолютно безопасен, можно хоть каждый день делать
Принятый ответ
Клиент
Асиет, подскажите пожалуйста. Беспокоит отек живота к вечеру. Вот уже неделю. Чувствую что ребенка зажимает, беспокоюсь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ребёнка не зажимает ни как, не переживайте. Белок в моче есть? Какое у вас АД?
Клиент
Асиет, белка нет, давление 100/70 чаще 90/60
Клиент
Асиет, здравствуйте
И одно мне почки смотрели и 8 ктг.
Пожалуйста скажите ваше мнение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ктг могут делать даже 2р.день при необходимости. Это совершенно безопасно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Узи не обладает негативным воздействием на плод. Не переживайте
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста. Беспокоит отек живота к вечеру. Вот уже неделю. Чувствую что ребенка зажимает, беспокоюсь
Клиент
Екатерина, здравствуйте
И одно мне почки смотрели и 8 ктг.
Пожалуйста скажите ваше мнение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Все эти манипуляции совершенно безвредны для организма. Но они очень эффективны