Низкий гемоглобин.

Скажите что означает низкий гемоглобин в эритроцитах? У меня он в 10 раз меньше. Анализ назначали перед операцией. Также чуть смущает СОЭ 10. Он всегда у меня был 2. Да и у мужчин вроде высший порог 10.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это лабораторная ошибка. Можете передать. СОЭ у мужчин до 15, у женщин до 20 норма

Фирюза, а почему вы так думаете?

Потому что все остальные показатели красной крови в норме. Не может так отличаться один показатель, а остальные быть в норме. Если на самом деле был бы низкий данный показатель, то все остальные показатели были бы значительно отклонены от нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хороший анализ.
То, что жирным - не дописан 0.
Это ошибка . Иначе бы нормы гемоглобина не было. СОЭ в пределах нормы.

Виктория, хорошо ну если там просто 0 не дописан, то и шрифт не должен был бы выделяться, что отклонения

Выделения жирным оценивается после оценки результатов анализа

Принятый ответ

Здравствуйте. Это однозначно ошибка. При таких эритроцитах и гемоглобине не может быть просто такое значение. Пересдайте. СОЭ в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте,Максим!
необоснованно низкий показатель концентрации гемоглобина в эритроците вызывает сомнение в достоверности анализа. Это может быть ошибкой аппарата.
Необходимо пересдать анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, погрешность лаборатории
Пересдайте клинический анализ крови в динамике

Здравствуйте, Вы можете посчитать вручную по форму (это будет грубый показательно, анализатор считает точнее, но все же). Если гемоглобин разделить на эритроциты, то получится у Вас 27,7 (норма при таком расчете 24-34).
Соответственно в Вашем анализе опечатка.
Есть еще формула гемоглобин разделить на гематокрит и умножить на 100, у Вас результат 324. Тоже норма.

Добрый день! Наиболее вероятно, что это ошибка лаборатории, пересдайте анализ

Здравствуйте! Необходимо пересдать общий анализ крови, погрешность в лаборатории