Сахарный диабет.

Ребенку 2 года. В ходе лечения ребенку ввели внутривенно питания, содержащее в числе прочего глюкозу, порцию за 3 часа , которая была рассчитана на 24 часовое введение. В результате глюкоза 33 , в реанимации ее резко снижают в этот же день до 2,6. Сейчас вечерами сахар 6.9. Это сахарный диабет? Ранее до этого инцидента проблем с сахаром не было.

Скорее всего это эффект от неправильного введения, так как у детей такого возраста ещё поджелудочная не созрела для такой нагрузки. Но с профилактикой можете сдать С- пептид посмотреть, гликированный гемоглобин, и контроль сахара крови, перед едой и через 2 часа после еды.