Консультация терапевта /

Отекли скулы — вопрос №926710

Здравствуйте. Мне 29 лет. Хронический гайморит (как поавило, при первых симптомах помогает промывание фурацилином. Больше ничем не лечу). Сейчас получилась очень странная ситуация.
1 день было недомогание лёгкое (болела левая сторона шеи и лопатка, левая часть горла и левый пазух носа). Промыла фурацилином, прополоскала горло, выпила Колдакт
2 день к вечеру поднялась температура 37, ночью рвало пустотой 3 раза (температура 38,7). Скорая сделала противорвотный укол и дала противовирусную таблетку.
3 день температуры не было. В 12 дня я проснулась а мое лицо похоже на Николая Валуева. Раздуло скулы в разные стороны. Нос при этом не болит. Скорая сделала «гормон»..укол. Выпила антигистаминную. Сейчас уже 23:00. Ситуация не изменилась. Мне страшно)) Какие сдать анализы чтобы не идти к врачу с пустыми руками? (Врач скорой сказал что нужен посев какой-то из носа обязательно)

Ничего особенного не ела. Отравится не могла.

Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ.
Остальные анализы после очного осмотра. Бак посев пока не нужен.
С целью обезболивания и снятия отёка врачи рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови. Сделайте снимок придаточных пазух носа и с результатами к лор врачу. Продолжайте принимать антигистаминные препараты.
Выздоравливайте!
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, рф, иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин
Пройдите рентген придаточных пазух носа
Местно наносите мазь фенистил 3 раза в день или мазь акридерм
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отек в данной области либо вилла синусита либо из-за аллергии. Стоит посетить ЛОР врача в первую очередь и сделать снимок придаточных пазух носа
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Необходимо сдать ОАК, СРБ, IgE
Выполните рентген придаточных пазух с последующей консультацией ЛОРа
Антигистаминные продолжить
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обязательно осмотр ЛОР-врача, КТ или рентген добавочных пазух носа, сдать кровь - ОАК, кровь на СРБ. Вы не аллергик? Можно начать принимать антигистаминное (зодак, лоратадин, кларитин и так далее) курсом 7-10 дней. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), на подсушенную слизистую носа виферон гель 3-5 раз в день. Обильно пить, дома проветривать и увлажнять воздух, убрать пылесборники и потенциальные аллергены.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, посев из носа не обязательно сдавать пока. Необходимо сдать ОАК, C-реактивный белок,, сделать рентген придаточных пазух и отправиться на очную консультацию к врачу Лору.