Гепатит с
Здравствуйте, у меня был гепатит С генотип 1в я вылечил его софосбувиром и ледипасвиром за 3 месяца потом сдавал 2 раза в течении полугода пцр показал вируса не обнаружено.Потом получилось такая ситуация что были подозрения на гепатит С, я сдал пцр качественный гепатит С обнаружено генотип 1в, билирубин общий 17,3 мкмоль/л. Вопрос может ли быть такое что пцр показал антитела или что там я особо не разбираюсь и может ли при гепатите С быть общий билирубин в норме или он должен быть выше? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас хронический гепатитС, в какой то период вирус в крови не обнаруживался.потому что под воздействием лечения кол-во его сократилось,сейчас какме то факторы поспособствовали активации вируса,он вновь стал размножаться в Вашей печени.При гепатитах возможно ,что показатели биохимии крови в пределах нормы.Это говорит о биохимической компенсации процесса,но это сегодня.а завтра возможно повышение этих показателей..При выяылении вируса в крови необходима противовирусная терапия.Обратитесь к инфекционисту.
Добрый день. Данная противовирусная терапия высоко эффективна. Если препараты были настоящими, рецидива быть не должно. Антитела к ВГС сохраняются практически пожизненно у 900% пролеченых больных и уже не указывают на болезнь. Если действительно ПЦР показала вновь наличие РНК-ВГС, то рекомендую переделать её в другой лаборатории с чувствительностью 15 ме/л и менее. Билирубин при хроническом гепатите чаще не меняется, важнее показатели АЛТ, АСТ.
90% больных
Здравствуйте! Раз обнаружен генотип значит у Вас снова гепатит С.
Здравствуйте. Анализ ПЦР не может показывать антитела. Он выявляет только вирус. Ваш анализ не ошибочен, раз определён генотип. Общий билирубин у большинства больных в норме. У вас возврат вируса. Вы не вылечились. Нужно перелечиваться.