Консультация гинеколога /

Первый половой акт — вопрос №926824

Когда девственная плева рвётся впервые, при частом дальнейшем сексе она успевает заживать, и рвётся при каждом разе ? И присутствует ли боль в последующих? Нужно ли использовать обезболивающее для первого раза?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Иногда бывает, что девственная плева расстягивается, но не рвётся. Небольшое количество крови при первом половом акте возможно,это вариант нормы. Если при первом половом акте плева порвалась, то при повторном акте без изысков она не порвется ещё раз.
Обезболивающее принимать не надо, нужно чтобы было лостаточное количество смазки естественной либо лубриканты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У всех женщин индивидуально. Разрыв (надрыв) девственной плевы заживает у молодых женщин в течении 7-10 дней, в зрелом возрасте до 21-28 дней.
Чем старше женщина, тем плотнее плева, тем может быть болезненнее разрыв и длительнее заживление.
При последующих ПА плева больше не рвётся, во избежании неприятных ощущений пользуйтесь лубрикантами.