Хрипы в лежачем положении

два года назад после фарингита появились хрипы в лежачем положении.лечилась антибиотиками,стало легче. после ковида все повторилось,но лечение не дало эффекта. хрипы были в течении 5 месяцев.одышки, кашля,затрудненного дыхания нет,мокрота в незначит количестве,которую приходится откашливать. то пропадают, то снова появляются

Здравствуйте. Аллергия исключена? Сделайте ФВД (спирометрию) с бронхолитиком для уточнения причин вашего состояния.

Екатерина,

Екатерина, у меня нет аллергии никакой. была у аллерголога. делала пробы. все отрицательные. также делала спирометрию, тоже все в норме.

Сдайте кровь на хронические инфекции- хламидиии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ. Пропейте Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца для укрепления иммунитета.