СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вены у ребёнка на ногах

Добрый день! У меня такая проблема, моей дочке 9 лет, начиная где-то с 5 лет я стала замечать у неё на ногах особенно за коленом вены. И с каждым годом их становится больше и на данный момент у неё уже и сосудистые сеточки появляются. Я очень переживаю, т.к. и у меня и у ее бабушек есть варикоз. Помогите пожалуйста советом, что можно предпринять и какие обследования делать. Может ли в таком возрасте уже быть эта болезнь?

13 Июня 2022·Просмотров: 318·Мария

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации флеболога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Наследственный фактор конечно имеет место быть, но вероятнее всего у ребенка просто ввиду нарастания активности физической отсюда и вены. Стоит УЗДГ конечно сделать сосудов нижних конечностей и определиться наверняка. будьте здоровы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.