Высыпания на ногах

Здравствуйте. Дня 4 назад на голенях появились несколько высыпаний, подумала, укусы комара. Каждый день количество высыпаний увеличивалось и сейчас усеяно всё до коленей и уже поднимаются выше. Фото в профиле. В течение дня они могут меняться (светлеть, краснеть, немного набухать и тд). Но стабильно увеличивается площадь покрытия (поднимается выше) и их количество. Зуд увеличивается пропорционально. Второй день пью Зиртек, не помогает. Есть подозрение, что аллергия либо на новое косметическое средство, либо после химчистки дивана. Подскажите, что это? Как лечить?

Здравствуйте, Юля.
Контактный аллергический дерматит.
Вероятно из того, что перечислили.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней. Днем и далее крем Неотанин до полного разрешения. Высыпания могут появляться.
Внутрь продолжайте зиртек до 10дней.
Гипоаллергенная диета, чтобы снизить нагрузку на организм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Татьяна, добрый день!
Возможно ли увеличение количества высыпаний, даже если нет контакта с потенциальным аллергеном? И как долго они могут проходить после начала лечения?

Могут, если аллерген попал, далее по цепной реакции, занимает около 2 х недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Татьяна, добрый день!
Высыпания ползут дальше, их количество растёт пугающе быстро.
Пожалуйста, дайте мне примерный ориентир по датам.
Появляться могут в течение 2-х недель, это я поняла.
Но старые не проходят, зуд всё сильнее.
В течение которого времени при лечении акридермом ситуация должна улучшиться? Когда (минимум и максимум) все высыпания должны пройти?
Как я могу ускорить выздоровление? Мучное не ем. Придерживаюсь диеты аналогичной кето и интервальное голодание.
Чем мне ещё себе помочь?
Заранее благодарю

Добрый день, Вм дипроспан или 3 дня 2мл дескаметазон, это гормон он ускорит выздоравление, совсем мало времени прошло, не переживайте, зиртек 1 таб 2 р в день 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Татьяна, благодарю.
Подскажите ещё, пожалуйста, душ, ванну принимать же можно?
И нужно ли смывать Акридерм вечером, перед вторым нанесением?

Принятый ответ

Нет смывать не надо, легкий душ только можно.

Здравствуйте, Юлия.
Похоже на фолликулит-воспаление волосяных фолликулов.
Может быть связано с бритьем, с потением.
Наносите крем акридерм Гента 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте. Вы не указали , как давно принимаете тоналин? Не исключено что имеет место нарушение липидного обмена кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Сергей, здравствуйте. Принимаю не более недели.

Принятый ответ

Выполните клинический и биохимический анализ крови. Непременно посетите лечащего доктора( назначившего вам препараты

Здравствуйте .похоже на аллергический дерматит.
Наружно мазь акридерм 2 р в день до разрешения.
Гипоаллергенная диета до выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
Я бы расценил высыпания как почесуху или аллергический дерматит.
Продолжайте принимать Зиртек до 10-ти дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

здравствуйте. возможно проявления аллергического дерматита. наружно крем Адвантан или Комфодерм 1 раз в день 7 дней

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 10 дней.