Родинка на шее
Здравствуйте! У меня давно родинка на шее, она немного выросла,примерно на 2мм за лет 10(сейчас 5мм), а теперь она немного в некоторых местах стала светлей.Ношу цепочку из серебра и она часто соприкасается с родинкой. Опасно ли это изменение?
Добрый вечер! Вам необходимо на очный прием к дерматологу, чтобы провести дерматоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей. За 10 лет на 2мм, это не критично. По поводу однородностм цвета, то тут нужно смотреть через дерматоскоп. Так сложно говорить.
Вам нужно записаться на очный приём к дерматологу для осмотра родинки в дерматоскоп и решения вопроса о возможности удаления.
Так как родинка находится в месте возможной и частой травматизации, то лучше её удалить!