Воспалился глаз

ДОбрый день. С утра немного опух глаз (нижнее веко, внутренний угол глаза ). Ощущение что что то мешает в глазу, иногда выделяется как бы слизь. Подскажите, что купить? какие то капли? или возможно мазь? Что это может быть? Нужно ли срочно бежать к офтальмологу? Самочувствие нормальное. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, переохлождение ранее не было? При моргании боль есть? Очень похоже на внутренний ячмень. Начните капать: Тобрисс (Тобрекс) по капле*3раза - 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Да при моргании больно.

Ясно, значит начинает только формироваться, за нижнее веко закладывать мазь Флоксал или Эритромециновую на ночь - 7 дней. Внутрь антигистаминные : центрин по таблетки на ночь 10 дней. Не тереть, не давить!.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Формируется ячмень.
Срочности бежать к окулисту нет.
Начните капать ципрофлоксацин или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день и на ночь смазывать кожу в месте уплотнения эритромициновую или тетрациклиновую мазь.
Не греть и не делать примочки.
Лечение на 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера, спасибо

Пожалуйста. Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Это формируется ячмень. Нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло веко. Рекомендую вам капли тобрекс ( тобром, тобрисс, тобрамицин) по 1 капле 4 раза в день. А также мазь флоксал ( или на крайний случай тетрациклиновая, если не найдете флоксал) за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно смотреть по динамике.
Глаз не тереть, не греть! Гормональные капли и мази не использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александра, спасибо!

Пожалуйста.
Поправляйтесь!
Будут вопросы, обращайтесь!

Принятый ответ

Срочности никакой. В данный момент воспалились нижнее веко, на сам глаз как правило это не влияет. Покапайте местный антибиотик (флоксал/тобрекс - все равно) по 1 капле 4 раза в день (важно соблюдать именно эту кратность) дней 7. Дальше смотреть по динамике и в зависимости от состояния уже решать, нужен ли очный осмотр офтальмолога.
И вопрос.. Раньше подобные эпизоды случались?
Как сейчас общее самочувствие?
Ячмень часто сопутствует снижению местного иммунитета. Для профилактики рецидивов в дальнейшем обратите должное внимание на свое здоровье, в также правильной гигиене век.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Кристина, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Кристина, ранее ячменей не было

Принятый ответ

Здравствуйте! Это внутренний ячмень.
В глаз капли дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д,через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко. Не греть, не давить.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария, спасибо!

Добрый день. Евгения, судя по симптоматике и приложенным данным похоже на формир-ся ячмень. Рекомендую вам гл.капли комбинил по 1 кап 3р в/д(комбинированные гл.капли антибактер.компонент+противовоспалит.) и внутрь эриус по 1 таб. 1р в/д на 5дн.

Здравствуйте рекомендую комбинированные капли комбинил или тобрадекс по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал 2-3 раза в день. Лечение 7 дней, далее смотрим динамику. Выздоравливайте