Беспокоит постоянное жжение в пищеводе
Появилось жжение, похожее на изжогу. Принимала Альмагель не помогло. Обратилась к доктору. Поставили гэрб. Хотя по узи и фгдс все нормально. Пила итоприд, омепрозоли и гевискон две недели. Лечение не дает результатов. Сейчас пью еще альфазокс. Не понимаю почему жжение постоянное. Как дальше быть? Врач еще предложила сделать рентген пищевода и желудка.
Добрый вечер, если эффекта от лечения нет в течение 12 нед приёма препаратов , рекомендуется суточная pH-импедансометрия для исключения гиперчувствительного пищевода, функциональной изжоги и подбора терапии.
Рентген пищевода и желудка с барием выполните
Есть связь со стрессом ? Ощущение тяжести переполнениях в желудке после еды ? Насыщение малым объёмом пищи?
Здравствуйте! Как долго и в каких дозировках принимали лекарства? На основании каких обследований поставлен диагноз ГЭРБ?Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?