Искажение обоняния
Здравствуйте.В сентябре прошлого года болел Ковидом.В феврале этого исказилось обоняние,мясо как будто отдает тухлятиной и т.д.В сентября тоже терял запах,но там было полностью и через недели 2 полностью восстановился.Как можно нормализовать обоняние?
Здравствуйте.
Нужен месячный курс витаминов группы b - нейробион, мильгамма, комбилипен на выбор, обонятельная гимнастика (информацию по ней найдете в интернете).
Здравствуйте. После ковида идёт поражение обонятельной луковицы. Необходимо к лечению добавить витамины группы В нейробион по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2х недель, кавинтон форте по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2х недель, назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение месяца
Ольга, здравствуйте, спасибо за ответ, больше ничего пить не нужно? И почему в сентябре потерялся полностью запах,потом восстановился,и в феврале опять искажение произошло до данного времени.И как нибудь алкоголь влияет на это?
Принятый ответ
Нет, этого лечения будет достаточно. Возможно, вы повторно переболели бессимптомно.