Беременность.

Здравствуйте. Был индукция овуляции, 08.06 сдан тест на хгч - 233. 10.06 - 551. 1. Срок 4 акушерских недель. Переолически тянет низ живота, а сегодня при втягивание живота чувствуется то ли яичник, то ли маточная труба и как будто там что-то есть. Скажите пжл, очень сильно перепугалась, может ли быть внематочная беременность? 25.06 записана на Узи.

Здравствуйте, прирост хгч хороший, поэтому внематочная беременость маловероятна. Но для верного установления локализации беременности необходимо каждые 48 часов мониторировать хгч, он должен расти в 1.5 - 2 раза, при показателе хгч более 1000 - 1500, сделать узи омт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина, спасибо успокоили, а то всякие мысли плохие лезут. Завтра побегу сдавать хчг для верности ???

Пожалуйста, пока все идёт по плану, переживать не о чем!

Здравствуйте. У Вас хороший прогрессивный рост ХГЧ.
Тянущие ощущения могут быть в норме- матка начинает расти, растягивается связочный аппарат. Если не можете отвлекаться от неприятных ощущений можно использовать свечи с папаверином или но-шпу 40 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, спасибо вам за ответ)
Болит терпимы, только один раз были очень сильные боли внизу живота, секунд на 10 и потом прекращадись, скажите пжл это в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, а вот не понятные боли как будто труба болит? Это ничего не значит? Срок слишком маленький, чтобы понимать маточная ли это беременность?

У Вас прогрессивный рост ХГЧ. при внематочной беременности такой прогрессии не будет.
Со стулом проблем нет? Дефекация ежедневно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, со стулом проблем нет, единственно из анализов повышена глюкоза 6.1, эндокринолог посадил меня на здоровое питание, а так вроде все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, а может яичник болеть?
Просто не понимаю что там ещё может болеть? При ходьбе есть небольшая боль. Но она не ощутииа вообще, т. е я её почти не чувствую, только чувство что там что-то есть.

да, яичники могут становиться более чувствительными, может так тянуться связочный аппарат матки, т.к. она начала расти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, спасибо ?

Принятый ответ

пожалуйста!

Добрый день! У Вас отличный прирост ХГЧ, никакой внематочной нет. Что Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, спасибо за ответ ?
Омега, фолиевая, йодамарин, эутирокс(ттг был высокий) и метипред(нвгкн), витамин д

Светлана, используйте свечи с папаверином при болях внизу живота ректально

Здравствуйте.
Скорее всего яичник болит из-за стимуляции.
По хорошо растущему уровню ХГЧ вероятность внематочной беременности не высока .
Сдайте ХГЧ ещё раз, уровень уже должен быть уже более тысячи, если так и будет, можете смело записываться на УЗИ, увидят достоверно плотное яйцо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Арусяк, спасибо за ответ.
Овуляция как раз была в левом яичнике.
Т. е труба болеть не может? Скоорей всего яичник?

Скорее всего в Вашем случае это яичник.
Боли из-за нарушенной трубной беременности крайне острые и выраженные, с тошнотой, многократной рвотой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Арусяк, спасибо, яичник это уже не так страшно ???

Пожалуйста! Будьте здоровы!