Тёмные прожилки в макроте
С утра при чистке зубов коричневые прожилки крови, 1-2 раза в неделю, сегодня при сильной боли в горле опять их обнаружила в большом количестве. общий, биохимия-норма, рентген грудной клетки пол года назад-норма.
Здравствуйте, в данном случае кровь может появляется либо из носа либо из дёсен, нужен осмотр стоматолога и ЛОР врача
Добрый день! Уточните , пожалуйста, темные прожилки крови в мокроте при кашле или при чистке зубов с дёсен?
Кашля нет, просто не приятные ощущения, а изначально просто при чистке зубов возникали
Рекомендую консультацию стоматолога.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на очный осмотр к Лору и стоматологу для уточнения диагноза. Возможно кровоточивость дёсен, либо отделяемом от слизистой носа.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют очный осмотр ЛОРврача ( для поиска локализации кровотечения: эндоскопическое обследование полости носа, ларингоскопия- осмотр гортани). Если лор своё исключит, то очный осмотр стоматолога.
Лучше не терять время и обратиться в ближайшее время, не растягивайте на месяцы.
доброго времени суток.
А что было на кануне ?
Здравствуйте! В первую очередь необходима консультация стоматолога и ЛОР. При парадонтите ( воспалении десен), хрупкости сосудов возможны эти явления.
Марина, а то что они имеют именно темно коричневый оттенок, таком может быть при проблемах с деснами и выходят именно как сгустки