Паховая грыжа

Здравствуйте у меня правосторонняя паховая грыжа большая но мне не делают операцию. Потому что у меня скачки давления то есть пока лежу давление 120 на 80 или 130 на 80 или 90 ну как то так. Но стоит только встать сразу давление поднимается 150 на 110 или выше опять лёг давление опускается. Из за этого мне не делают операцию. А грыжа мне уже сильно мучает. Пожалуйста подскажите как быть или какое обследование нужно пройти. А может мне эти скачки давления даёт эта грыжа?

Здравствуйте!
Для планового оперативного лечения по поводу грыжи необходимо стабильное состояние по всем органам и системам. Обратитесь к терапевту или кардиологу для проведения необходимых обследований для выявления причин скачков давления, коррекции лечения.
Давление и грыжа ни как не связаны.