Беспокоит мокрота больше месяца

Болею чуть больше месяца. Возникло всё резко перед сном с тяжестью в груди и кашлем с мокротой, ранее чувствовал себя нормально. Пил АЦЦ от мокроты. По анализам в в норме. По скт лёгких паталогий нет, только незначительный пневмофиброз, по ЭКГ тахикардия. Пульмонолог определил ОРВИ с переходом в трахею. Прописал бромгексин, сироп Джосет и Полиоксидоний. Курсу лечения придерживаюсь 6 дней, но симптомы не прошли. Температура редко поднимается, не больше 37,3. Помимо этого три раза был тремор по утрам или ночью.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте мокроту на анализ микрофлоры и чувствительность к антибиотикам. Не курите? Аллергии не было?

Екатерина, не курю, аллергии нет. Болею диабетом 1 типа. Год назад так же болел ковидом, после него случались приступы панических атак с ощущением нехватки воздуха.