Положительный диаскин тест и кальценат ВГЛУ
Здравствуйте ребёнок 7 лет диаскин положительный 20 мм. На КТ кальценат ВГЛУ Лёвой бронхопульманальной группы с четкими оценивания 3 мм. Кровь в норме. Фтизиатор выписал химию. Я в замешательстве, подскажите есть ли смысл ее пить? Спасибо за ответ!!!
Здравствуйте, если Диаскин-тест показывает гиперергическую реакцию, обнаружены кальцинаты при КТ обследовании, то необходима химиопрофилактика. Поэтому было назначено химпрофлечение.