Порез от бритья или укус

Здравствуйте! Помоги, пожалуйста, разумно оценить ситуацию, из-за фобии бешенства не могу. Я выходила из машины, почувствовала боль в ноге, когда поставила ногу и как назло кошка пробежала рядом. Может ли на фото быть укус кошки? Около 13.00 брила ноги, возможно ли что этт порезы от бритья?

Здравствуйте. Если бы кошка вас укусила, вы бы почувствовали. Это не укус.

Добрый вечер, Тамара!
Ни на одном фото нет укуса .
Это от бритья ног.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Надежда, спасибо за ответ! Болтше всего волнует первое фото, там 2 точки и почему-то опухшее, это тоже получается от бритья так получилось?

Это не похоже на укус, тем более кошки.
А первое фото однозначно не имеет отношения к кошке, уж очень очень мелкие царапинки(где-то зацепились в повседневной жизни)

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Надежда, спасибо огромное вам за ответ! Еще хотела спросить ; подскажите, пожалуйста; я сегодня садилась в такси, оно ждало меня около магазина, дождя не было, но ручка двери была мокрой, я в машине сразу же обработала антисептиком гелем , а после машинально тронула уголок глаза, зачесалось там, в этой ситуации нет же риска, если допустить, что это слюна собаки была на ручке?

Добрый день, Тамара!
Нет, данная ситуация не опасна.
Собаки не ходят и не облизывают ручки машин.
Даже если допустить такое, Вы обработали руки антисептиком, вирус разрушается при действии антисептиков.
Повода для беспокойства нет абсолютно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Надежда, огромное вам спасибо за ответы! Здравствуйте ! Эти ситуации я отпустила, кроме одной: я ехала в машине с детьми и на трассе перед кругом что-то попало в левый глаз, что он аж защурился сильно. После этого случая в этот же день начался конъюктивит, чешутся глаза уже 5 дней и болят. Возможно, окно было приоткрыто и что-то попало в глаза ( с моей фобией сразу же подумала на ткани животного), еще в этот день была сильная жара, болтше 37 градусов, как вы считаете есть ли риски по бешенству?

Принятый ответ

Добрый день, Тамара!
Нет, данная ситуация вообще не имеет отношения к бешенству. Никоим образом.
Что попало в глаз, или его просто продуло, я Вам точно не скажу. Но уж точно это не останки животного и не вирус бешенства.
Даже если окно приоткрыто было, никакие останки при езде не попадают через окно, Вы должны это понимать. Это фибии.
По поводу глаза лучше проконсультироваться с офламологом, если есть стмптомы конъюнктивита(т к попасть могла и соринка , и могло продуть от ветра)

Укус, вы бы почувствовали . Это не укус , не похож на уеусь. Скорее всего это от бритья.

Здравствуйте.
Это не укус и даже не похоже на него.
Тем более вы бы почувствовали как кошка укусила. И зачем ей вас кусать?
Это от бритья раздражение

Здравствуйте. На фото нет признаков укушенной раны, значит, и риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Ксения, здравствуйте, посмотрите пожалуйста 2 фото, я сегодня чётко сфотографировала , укус можно исключить?

Принятый ответ

Посмотрела. 100процентно все страхи - долой!

Здравствуйте , Тамара !
У Вас просто следы эпиляции и не более того !
Кошка к ним не имеет никакого отношения !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Яков, здравствуйте! Спасибо за ответ! Я на всякий случай выложила фото 2 сейчас, посмотрите пожалуйста, сфотографировала сейчас, просто покраснело сильно.

Всё то же самое , просто сейчас Вы немного поковырялись и удалили часть поврежденного тогда при эпиляции эпидермиса!
Ответ мой прежний !

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Яков, спасибо огромное вам за ответ! Еще хотела спросить ; подскажите, пожалуйста; я сегодня садилась в такси, оно ждало меня около магазина, дождя не было, но ручка двери была мокрой, я в машине сразу же обработала антисептиком гелем , а после машинально тронула уголок глаза, зачесалось там, в этой ситуации нет же риска, если допустить, что это слюна собаки была на ручке?

Нет , конкретно на этой ручке не было ! Скорее всего собака долго ждала Вас и не дождавшись измазала слюней ручку дверей другого автомобиля , а не того в которую потом сели Вы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Яков, доверяю вашим ответам, спасибо огромное, вопросы с этой ситуацией ушли, но очень прошу подскажите, я как-то задавала похожий вопрос: я ехала на машине 5 дней назад и около круга на трассе, посмотрев налево, что-то попало в глаза, окно было приоткрыто. Я уже и не знаю, солнце ли так могло ослепить глаз, что я его защурила, переживаю, что что-то попало, вдруг от животного фрагмент, частицы, как вы считаете возможно ли такое? На улице была сильная жара, а с моей фобией бешенства, это ужас какой-то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Яков, и еще в этот же день появился конъюктивит и чешутся глаза по сей день.

Принятый ответ

Здравствуйте , Тамара !
Конъюнктивит имеет совсем иную причину возникновения и вирус бешенства к этому не имеет никакого отношения !

Здравствуйте.
На укус не похоже. Скорее всего ссадина, причем немного воспаленная.
Обработайте Фукарцином, а затем набрызгайте Мирамистин 2-3 дня. И все пройдет.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Андрей, спасибо за ответ!!! Подскажите, пожалуйста, если не сложно, у меня с фобией стало все хуже, ехала опять за рулем, проезжала круг по трассе и посмотрев налево, что-то попало в левый глаз, я его прищурила сразу машинально, окно было приоткрыто, так вот теперь и не знаю, что это попало, вдруг от животного что-то ? У меня как назло начался конъюктивит в этой же день после этой ситуации и теперь покоя вообще нет.

Принятый ответ

Пожалуйста, не надо видеть в каждой капле воды (жидкости) кучу вирусов бешенства. Так не бывает.
Вот с фобией надо бороться.

Здравсвтуйте. Следов укусов тем более кошки у вас нет. Сразу отбросьте эти мысли. Там след от пореза и не более того. Кошки кусают достаточно сильно и гематомы образуются в месте укуса. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Данил, огромное вам спасибо. Я как-то спрашивала у вас похожий вопрос, но мне сейчас не даёт покоя: я ехала в машине, окно было приоткрыто и перед кругом на трассе, посмотрев налево, что-то попало в левый глаз, аж защурив его. Переживаю, что что-то от фрагментов животного могло быть. В этот же день появился конъюктивит и уже 5 дней болят глаза и чешутся очень сильно. Есть ли риск по бешенству в этом случае?

Принятый ответ

Бешенства нет, а коньюктивит грязь вероятно попала

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Данил, спасибо большое за ответ!