Вестибулярный синдром кохлеовестибулярный!
Здравствуйте!Скоро пройдет год,как я мучаюсь-врагу не пожелаешь.Смотрю в экран мобильного,телевизора,монитора,стреляет в мозг так,что со стула чуть не падаю,постоянная страшная тянущая боль между лбом и макушкой в одной точке,вся боль именно в эту точку,бывает боль возле глаз,если начинаю читать мелкий шрифт,сжимает весь мозг и кружится голова,как на теплоходе-а если курю,то приходится чуть расставлять ноги,чтобы не упасть,что это такое-обьясните?Был на работе,накрыло,что даже на колонну опёрся,идти не мог,сжало голову так,что было ощущение,что умру я...До этого лежал в больнице,делал МРТ,при движении глаз,сковывает бошку и кружит,ношу воротник,купил себе очки для монитора...Пока отключусь,всё не могу,глаза экран уже не переваривают,опять голову сжало в одной точке
Принятый ответ
Здравствуйте,на МРТ головного мозга ничего критического нет,есть врожденное развитие сосудов. МРТ шейного отдела есть небольшие изменения, остеохондроз с протрузиями и немного задевает нервные корешки,без стеноза позвоночного канала. Вам после пройденного лечения,были улучшения,вы были на консультации у ЛОР врача,сурдолога?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните,что из препаратов за это время вы принимали и был ли хотя бы кратковременный эффект?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга всё нормально. По МРТ сосудов описаны врождённые особенности строения сосудистой системы, кровоток при этом достаточный.
По МРТ шейного отдела позвоночника умеренные признаки остеохондроза, осложненного протрузиями и грыжами, которые оказывают влияние на нервные корешки. Это может быть причиной болей в шейном отделе позвоночника.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? В шейном отделе позвоночника боли не беспокоят?
Принятый ответ
Здравствуйте!меня смущает, что у вас вся симптоматика начинается именно при зрительном напряжении , то есть когда вы начинаете напрягать зрение, смотреть в монитор у вас воспроизводится головная боль, тут необходим осмотр нейроофтальмолога( чтоб вам исключили патологию со стороны органов зрения, со стороны иннервации зрительного аппарата. А ещё так может проявляться пароксизмальная гемикрания: скажите у вас боль каждый раз в одной точке не по центру, а больше вправо( влево)? Сопровождается слезотечением или покраснением глаза на стороне боли? Или насморком на сторон боли?
Татьяна, Здравствуйте!Да,действительно все проблемы идут из-за глаз,смотрю в монитор,экран мобильного,телевизор и через какое-то время начинается...Резкие рези в голове,а после,даже на экраны любой аппаратуры смотреть не могу,аж отдёргивает---я уже очки специальные купил,они убирают вредный свет,убавил яркость,поставил программу,которая гасит вредные цвета,одеваю до кучи ещё и очки,воротник шанца...Помимо глаз,у меня ещё кружится голова,как на теплоходе,морская качка,бывает повышенная чувствительность к звукам,позвонит кто нибудь на телефон,чуть на потолок не лезу...Я был у офтальмолога,она меня осмотрела на аппаратуре,закапала глаза,смотрела глазное дно,сказала,что всё в порядке...У нас маленький город,врачей мало.
Дмитрий, тут надо вам брать свое здоровье в руки и дообследоваться, езжайте в крупный город, к хорошим специалистам,прям ищите по отзывам. Надо сначала ставить диагноз , а потом уже искать пути лечения. Заочно к сожалению нереально, на очном приеме только возможно найти причину. Вам нужен конкретно отоневролог( это тот специалист, который занимается диагностикой и лечением вестибулярной системы, у вас явно страдает вестибулярный аппарат), он проведет спец.пробы. И желателен осмотр именно нейроофтальмолога, обычные офтальмологи не копают так глубоко( они только остроту зрения да глазное дно смотрят, этого недостаточно!
Принятый ответ
Здравствуйте!По мрт головного мозга все у вас хорошо нет никаких причин по мрт сосудов врождённые особенности кровоток очень хороший Вы тревожный эмоциональный человечек?В носу нет заложенности ?