Гипотериоз
Ферритин 5,8 ТТГ 4,5 отеки.,жудкая усталасть ,сонливость ,раздражительнось.Вес поднялся .При отеках сильно болеть стали ноги.Вздутия после еды.Хочется сладкого .Анализ на сахар в крови 5.3.Витамин Д 29
Здравствуйте, вам нужно принимать вит Д в дозе 4000МЕ 1 раз в день в течение 1,5 мес , затем контроль вит Д. Препараты железа ( можно железо солгар, хорошо восполняет дефицит) 1 т 1 раз в день в течение 3х мес, затем контроль железа и ферритина. Ттг немного завышен можно принимать йодомарин 200 мкг 1 раз в день в течение 3х мес, затем контроль ттг , т4 св, ат к тпо.
А по щитовидка больше ничего не сдавали?
Мне ставили диагноз Гипотериоз 4 года назад.На узи еще не ходила.Пила Феретаб вообще не повышает ыерритин наобород ниже стал
Что назначали при гипотиреоз?
L-Тероксин
В какой дозе, сейчас принимаете до сих пор принимаете?
Ульяна, принимала 100 мл.сейчас не принимаю.Для поднятия ферритина может что то в капельницах проставить. БАДы это очень долго .Пила раньше Феритаб потом Солгар тоже..но результат минимальный
По поводу поднятия железа, вам лучше обратиться к гематологу. По поводу ттг, нужно сдать ат к тпо. И там решить что назначать при щитовидка, так как гормон ттг , чуть выше нормы.
И сделать узи щитовидной железы.