Может ли это быть лейкоз?

Добрый день! Кошка, 1,3 года. Отказалась от еды, пьет, но мало. Поноса, рвоты нет. Вялость, сонливость, усиленные выделения из глаз. По клиническому анализу крови следующие отклонения: СОЭ 85, Эритроциты 2.84, Гемоглобин 42, гематокрит 16, тромбоциты 90. Остальные показатели в норме. Может ли это быть лейкоз? Если нет, то что? Ветеринар настаивает на дополнительном анализе на лейкоз.

Здравствуйте. Чтоб понять лейкоз это или нет, нужно сдать кровь на лейкоз (метод ПЦР).

Принятый ответ

Здравствуйте! Да,у вашей кошки стоит исключить вирусную лейкемию. Она не всегда дает снижение лейкоцитов крови на начальной стадии. А вот эритроциты и гем уже снижены. Я бы еще проверила на гемобартонеллез. Обе инфекции кровь на ПЦР.
Будте здоровы!

Анна, благодарю за ответ! Мы не справились с лейкозом