Болит имплант после установки вренной коронки
Добрый день. Установили временную коронку на имплант. До этого момента ничего не беспокоило. После установки временной коронки больно жевать на имплант. Поднывает также в состоянии покоя. Это адаптация или обратиться к хирургу?
Здравствуйте!Лучше обратиться очно к тому врачу который ставил, так как у него полная картина о Вашей ситуации
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре и не видя данных рентгеновского обследования после постановки временной корони, нельзя говорить конкретно. Но, Вам точно надо показаться на очный прием к ортопеду ,проводившему временное протезирование, это его зона ответственности. Скорее всего временная коронка или одним из своих компонентов давит на десну и из-за этого возникают боли или она по прикусу не откорректипованна ,как следует. Проверяется ее постановка по прикусу по копирке, а как взаимодействует с десной, видно на рентгене и если вывентить посадочное место коронки, то визуально. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий. Мало исходной информации, нужен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте, возможен дискомфорт первое время,но болеть прям не должно,возможно временная коронка установлена таким образом, что давит на десну,сходите на приём.
Здравствуйте!
Нужно обязательно подойти к врачу очно на осмотр