Рвота у кошки

Добрый день.Кошечке 5 мес.Вчера вечером был понос, затем утром тоже понос. Поела сухой корм, через час его вырвала. В рвотных массах был глист леточкой. Дала Празител 1 мл. Чем еще помочь кошечке? Нужно ли еще давать препарат? Очень переживаю. Когда брали ее три месяца назад давали глистогонное. Она домашняя

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если в рвотных массах был обнаружен глист, то нужно будет провести повторную дегельминтизацию (глистогонку) через 10 дней после первой.
Можно использовать гельмимакс или мильбемакс - более щадящие препараты.
Сейчас:
1. энтеросгель или полисорб - по 1/2 ч.ложке 2 раза в день, предварительно развести с небольшим количеством воды и давать со шприца, без иглы. 2 раза в день. Курс 3-5 дней, в зависимости от состояния. Дават за час до еды и других лекарств.
2. Бифиформ - по 1/3 - 2 раза в день. Можно с едой. Курс 7 дней.
Если рвота повторится еще более 2х раз, то показан противорвотный препарат - серения - из расчета 0.1 мл на 1 кг веса, подкожно, 1 раз в день. Курс 2-3 дня.

Пр ухудшении состояния, отказе от еды - в клинику.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Через 10 дн. задайте повторно препарат от гельминтов. Обязательно дозировка должна быть точно высчитана на вес котенка.
Далее давать препарат 1 раз в 3 мес.
Сейчас можете дать:
Энтерос гель по 1\2 ч л 2 раза в день на 3 дн.
Лактобифадол на кончике ножа 2 раза в день на 14 дн.

Принятый ответ

Здравствуйте. Через 10 дней повторите дачу, но препаратом Мильбемакс. Строго по весу
Сейчас. Смекту 1/2 пакетика развести в 30 мл воды и давать из расчёта 0,5 мл на 1 кг веса животного 3 раза в день 3-5 дней
Лактобифадол форте на 1 мес
Профилактическая обработка от глистов 1 раз в 3 мес