Консультация педиатра /

Помощь с прививками — вопрос №928421

Родились мы 14.01.2022
16.01 бцж
14.01 гератит б
04. 05 инфанрикс гекса
Ротатек 02.04, 04.05, 06.06
Педиатр написала , что после последнего ротатека через 2 недели пентаксим 2 + превенар 1, затем через 45 дней пентаксим 3
Можно ли скорректировать по другому, без превенара? Либо же сделать перерыв больше и поставить инфанрикс гекса?
Напишите, пожалуйста возможные варианты, как мы можем сделать
Распишите , пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте через месяц после ротатек пентаксим, через месяц превенар, через месяц инфанрикс гекса
Принятый ответ
Клиент
Елена, почему мне сказали через 2 недели после ротатек, а вы пишите через месяц?

Педиатр
2 недели мало. Не знаю почему вам тк сказали.
Минимум должен быть месяц между прививками
Педиатр
Добрый день!
Через месяц после ротатек пентаксим, ещё через месяц превенар, ещё через месяц пентаксим.
Либо третий пентаксим можно заменить на инфанрикс гекса в октябре
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Через месяц от последнего ротатек - Пентаксим, через месяц от Пентаксим - Инфанрикс гекса. Вы Превенар совсем не будете ставить?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Оптимально через месяц после ротатека сделать 2 пентаксим( можно с превенаром, можно без), через 45 дней от него инфанрикс гекса.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, в чем будет отличие с превенаром и без. Инфанрикс не будет заменой превенару?
Педиатр
Нет, превенар это прививка от пневмококковой инфекции( часто вызывает пневмонию).
В состав инфанрикса не входит