Консультация стоматолога /

Лунка после удаления 8-ки — вопрос №928482

Здравствуйте. 30 мая удалили нижний зуб мудрости, через некоторое время выпал кровяной сгусток. Пришла к стоматологу 8 июня после удаления, уже появилась сухая лунка, поэтому врач вымыл остатки пищи в нее положил йодную турунду. Спустя 2 дня пришла на перевязку, хирург сказал что все нормально проходит и теперь через 3 дня можно самой достать и полоскать лунку после приема пищи. Сегодня достала турунду, на дне лунки видна кровь. Подскажите, можно ли полоскать лунку хлоргескидом, чтобы снова кровь не выпала и через сколько дней начнет затягиваться рана?

Стоматолог
Здравствуйте!У всех по разному заживает,на этой неделе делайте ротовые ванночки с раствором ТантумВерде,что бы не травмировать пока лунку активными полосканиями.
Клиент
Анна, Я так понимаю на стороне лунки пока нельзя есть?

Стоматолог
Лучше конечно поберечься пока и есть на другой стороне до конца недели,раз был альвеолит