Консультация офтальмолога /

Халязион у ребенка — вопрос №928495

Здравствуйте, лечимся неделю, сейчас халязион выглядит так, скажите пожалуйста на какой он сейчас стадии? Был воспален,а сейчас? Мазать все так же?или стоит подумать над удалением? ребёнка он никак не беспокоит

Офтальмолог
Сравнила фото. Лечение нужно ещё на 5 дней оставить. Сейчас халязион воспален. Воспаленный халязион оперировать не будут. Нужно чтобы стихла острая фаза
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо,я и собиралась продолжать лечение,просто хотела спросить есть ли какой то сдвиг за эти 6 дней? Есть шанс что прорвется
Офтальмолог
Да, вполне возможно. Уже очень созревший. Только не грейте ничем сейчас!
Клиент
Александра, спасибо, конечно ничем не грею.а как понять когда стадия обострения пройдет?
Офтальмолог
Когда или прорвет или пройдет такая выраженная краснота над ним и вокруг
Клиент
Александра, спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста)
Будут вопросы, обращайтесь!
Офтальмолог
Добрый день. Екатерина, данный халязион находится пока ещё в ст.обострения, лечение продолжайте ещё в течении 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, спасибо,а как понять когда стадия обострения пройдет?он не будет таким красным?или что
Офтальмолог
Да, верно. Либо прорвется, вероятнее всего.
Клиент
Мадина, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста, скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Халазион сейчас находится в стадии абсцедирования. Т е воспаления. Скажите, а как лечите ?
Принятый ответ
Клиент
Вера, Тобрекс капаю 4р в день и мазь флоксал закладываю утром и на ночь
Офтальмолог
Капли также 4 раза в день и дальше капать. А мазь не только за нижнее веко, но и снаружи само образование смазывать-можно почаще-4 раза в день (снаружи). За нижнее веко также утром и на ночь спустя 10 мин после капель.
Такое лечение ещё на 7 дней.
Не греть и не делать примочки.
В случае, если халазион прорвет и будет отделяемое, то вместо флоксала прикладывать левомиколь снаружи для того, чтобы вытянуть все содержимое
Клиент
Вера, спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста.
Лечитесь. Если что-пишите
Офтальмолог
Продолжайте капать антибактериальный препарат 4 раза в день + мазь за нижнее веко и на поставленную область 4 раза в день. Лечение еще дней 5-7. Должно стать легче. Дополнительно не давить, и ребенка предупредите, лишний раз глаза не трогать.
А дальнейшее лечение уже зависит от исхода этой фазы. Пишите через несколько дней, как динамика.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, хорошо, спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте лечение правильное, оставьте ещё на 5-7 дней. Менять не надо. Греть сейчас нельзя, не в острую стадию можно