Миома матки

Миома огромная 138 на 122 мм, возможно ли сохранение матки, 37 лет

Пиелонефрит
37 лет

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите результат узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день, прикрепила

Анна, можно удалить этот узел и матку оставить на месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, сказали он слишком большой и от матки мало что останется((( Знать бы к какому хирургу обратиться…

Анна, этот узел можно вылущить из стенки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за надежду)

Удачи Вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это зависит от расположения и вида узлов, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день, прикрепила

Узел действительно очень большой, но он расположен хорошо, его можно просто удалить, матка при этом останется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, где же найти доктора который сможет сделать такую операцию, с такими размерами не каждый возьмется. И есть ли возможность после операции забеременеть и выносить?

Принятый ответ

Едва ли - она действительно огромная.
Попросту говоря - после удаления мало что останется, даже при самой благоприятной локализации - одна из стенок матки полностью «удалится».