Консультация проктолога /

Чувство вибрации в заднем проходе — вопрос №928503

У меня наружный геморрой уже 14 лет .Недавно обострился,лечилась. Сейчас всё хорошо. Но теперь дрожь как тик в заднем проходе. Боли нет вообще,стул нормальный. Очень раздражает этот дрожь. Как избавиться.

Проктолог
Добрый день Анна. Такие проявления относятся к парестезиям, природа их различна это может быть следствие воспалительных изменений в анальном канале, а может быть и неврологической патология.
Можно попробовать провести курс местного лечения препаратом Релефипин, действие препарата комплексное с одной стороны он снизит раздражение со слизистой анального канала, а с другой стороны понизит избыточную сократительную активность анального сфинтера. Препарат применяется местно два раза в день наносить на область ануса и немного в анальный канал на протяжении 28 дней.
Обсудите со своим лечащим врачом возможность использования этого препарата.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ,купила гель.Буду пользоваться. Очень надеюсь,что поможет.Невозможно просто терпеть эту вибрацию,сильно раздражает,особенно в положении лёжа очень чувствую

Хирург
Здравсвтуйте. Вероятно стоит попробовать вновь пролечиться, пройти курс детралекса и свечи нотальсид проставить курсом.
Ну и по хорошему планово посетить проктолога на осмотр и задуматься об оперативном лечении геморроя. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо большое.