Чувство вибрации в заднем проходе
У меня наружный геморрой уже 14 лет .Недавно обострился,лечилась. Сейчас всё хорошо. Но теперь дрожь как тик в заднем проходе. Боли нет вообще,стул нормальный. Очень раздражает этот дрожь. Как избавиться.
Принятый ответ
Добрый день Анна. Такие проявления относятся к парестезиям, природа их различна это может быть следствие воспалительных изменений в анальном канале, а может быть и неврологической патология.
Можно попробовать провести курс местного лечения препаратом Релефипин, действие препарата комплексное с одной стороны он снизит раздражение со слизистой анального канала, а с другой стороны понизит избыточную сократительную активность анального сфинтера. Препарат применяется местно два раза в день наносить на область ануса и немного в анальный канал на протяжении 28 дней.
Обсудите со своим лечащим врачом возможность использования этого препарата.
Спасибо большое ,купила гель.Буду пользоваться. Очень надеюсь,что поможет.Невозможно просто терпеть эту вибрацию,сильно раздражает,особенно в положении лёжа очень чувствую
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Вероятно стоит попробовать вновь пролечиться, пройти курс детралекса и свечи нотальсид проставить курсом.
Ну и по хорошему планово посетить проктолога на осмотр и задуматься об оперативном лечении геморроя. будьте здоровы
Данил, спасибо большое.